BOATEC
機力

モーター × ボート 機力の組み合わせ

全24会場の平均・2018年1月〜2026年11月3日までの集計(毎日更新)

この分析でわかること

モーターが良くてもボートが悪いと勝てないのか。モーターとボートの2連率の組み合わせ別の1着率です。

集計結果

モーター\ボート〜15%15%〜20%20%〜25%25%〜30%30%〜35%35%〜40%40%〜45%45%〜
45%〜18.8%18.2%18.3%19.5%19.8%20.6%19.9%19.6%
40%〜45%19.4%17.9%18.3%18.3%18.4%18.8%18.9%18.7%
35%〜40%17.1%18.1%16.9%17.0%17.3%17.6%17.6%17.7%
30%〜35%16.2%16.3%16.3%16.1%16.3%16.5%16.7%16.8%
25%〜30%16.1%16.0%15.5%15.3%15.4%15.9%16.4%16.0%
20%〜25%14.8%16.5%15.0%15.2%15.0%15.7%15.7%16.0%
15%〜20%15.6%16.4%14.5%16.2%14.8%15.8%15.3%15.4%
〜15%14.6%13.6%15.3%15.6%15.0%15.3%16.0%15.0%

Web版でグラフを見る・条件を変えて見る

会場ごとの数字や、期間・レースの格・級別・風速でしぼった集計は、会員向けに準備中です。

同じ分類の分析