優勝戦・準優勝戦の傾向
この分析でわかること
優勝戦と準優勝戦は1号艇が堅いのか。通常のレースと比べた、1号艇の1着率・万舟率・平均配当です(全期間の集計)。
集計結果
| レース | 1号艇の1着率 | 万舟率 | 平均配当 | レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 通常 | 53.4% | 17.0% | 7,260円 | 457,421 |
| 準優勝戦 | 72.7% | 14.7% | 7,124円 | 21,853 |
| 優勝戦 | 69.2% | 17.2% | 7,592円 | 7,468 |
会場ごとの数字や、期間・レースの格・級別・風速でしぼった集計は、会員向けに準備中です。
BOATEC優勝戦と準優勝戦は1号艇が堅いのか。通常のレースと比べた、1号艇の1着率・万舟率・平均配当です(全期間の集計)。
| レース | 1号艇の1着率 | 万舟率 | 平均配当 | レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 通常 | 53.4% | 17.0% | 7,260円 | 457,421 |
| 準優勝戦 | 72.7% | 14.7% | 7,124円 | 21,853 |
| 優勝戦 | 69.2% | 17.2% | 7,592円 | 7,468 |
会場ごとの数字や、期間・レースの格・級別・風速でしぼった集計は、会員向けに準備中です。